RHtrackmania
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
RHtrackmania


 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
Google translator
Che ore sono?
Team Donazioni
SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Pixel
Partner
creare un forum


 

 SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT

Andare in basso 
+2
Ͼσsiϻσ87
KyosukeKasuga
6 partecipanti
AutoreMessaggio
xxxombra

xxxombra


Messaggi : 21
Data d'iscrizione : 16.06.15
Età : 43
Località : Treviso

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMar 04 Ago 2015, 12:09 pm

Questa settimana ho caricato 20 piste very short per chi volesse provarle dalla prossima settimana o se non vi piacciono le ricambiamo con quelle presenti.
aspettiamo un feedback anche negativo non importa

waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1
Torna in alto Andare in basso
http://www.trevisoinformatica.it
KyosukeKasuga

KyosukeKasuga


Messaggi : 239
Data d'iscrizione : 04.06.12
Età : 44
Località : Treviso

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMar 04 Ago 2015, 12:28 pm

Io aggiungo che se i grandi capi RH3 vogliono, il server lo possiamo aggiungere ai presenti RH...

waza1 waza1
Torna in alto Andare in basso
Dapagaal

Dapagaal


Messaggi : 3000
Data d'iscrizione : 13.01.12
Età : 48
Località : In una galassia .... lontana lontana :)

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMar 04 Ago 2015, 1:32 pm

Alla cosa di aggiungerlo ci ho gia' pensato , ma prima bisogna vedere se regge bene con molti piloti e che sia completato . Il freezone e' attivo ? Nell'ultima settimana non ci sono piu' entrato ma oggi guardo c3
Dapa
RH1 waza1
Torna in alto Andare in basso
KyosukeKasuga

KyosukeKasuga


Messaggi : 239
Data d'iscrizione : 04.06.12
Età : 44
Località : Treviso

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMar 04 Ago 2015, 3:21 pm

Si è stato sistemato, freezone pure. Quindi sembra a posto. Il server lo abbiamo spostato di location, su una linea un pò più veloce e abbiamo visto che in 9/10 contemporaneamente non ci sono + stati problemi. Voi provate, se trovate, difetti o cose da risolvere ben venga.
Noi saremo grati di aggiungere questo server, insomma, poi vediamo anche come va voglio dire...

TAnti saluti, e taaanti baci e tanti waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1
Torna in alto Andare in basso
Ͼσsiϻσ87

Ͼσsiϻσ87


Messaggi : 410
Data d'iscrizione : 10.06.15
Età : 37
Località : Barletta (BT) - La città della Disfida!

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMer 05 Ago 2015, 1:43 am

Sì, è una buona idea quella di aggiungere questo server insieme agli altri del team RH già presenti. Smile

Ovviamente ho già visto e provato tutte le nuove 20 piste very short che xxxombra ha caricato, e non sono niente male davvero. c3
Credo che queste nuove piste possono essere interessanti a molti players se magari venissero uploadate su TrackMania Exchange, infatti stanotte è entrato sul server un player portoghese e mi ha fatto questa proposta! c106
Torna in alto Andare in basso
Dapagaal

Dapagaal


Messaggi : 3000
Data d'iscrizione : 13.01.12
Età : 48
Località : In una galassia .... lontana lontana :)

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMer 05 Ago 2015, 10:18 pm

Oggi ho fatto un giretto e mi sembra ok , ma prima di passarlo ufficialmente come RH io aggiungerei un po' di mappe , diciamo averne almeno 60/70 e poi man mano se ne aggiungono .
Per il nome penso che andrebbe bene chiamarlo RH Project Short , così abbiamo lo short e il lol Very Happy Ma non abbiamo fretta , con calma e quando hai tempo aggiungi le mappe e quando va' bene vediamo per il passaggio c106
Grazie mille per il lavoro svolto fino ad adesso c105 c106
Dapa
RH1 waza1 waza1
Torna in alto Andare in basso
KyosukeKasuga

KyosukeKasuga


Messaggi : 239
Data d'iscrizione : 04.06.12
Età : 44
Località : Treviso

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: 10 nuove very short   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyGio 06 Ago 2015, 11:49 am

Aggiunte oggi 10 nuove piste very short che le portano a 30 Very Happy
waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1
Torna in alto Andare in basso
KyosukeKasuga

KyosukeKasuga


Messaggi : 239
Data d'iscrizione : 04.06.12
Età : 44
Località : Treviso

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyGio 06 Ago 2015, 11:52 am

Totale piste disponibili con quelle piu vecchie non very short siamo arrivati a 76 piste
Torna in alto Andare in basso
xxxombra

xxxombra


Messaggi : 21
Data d'iscrizione : 16.06.15
Età : 43
Località : Treviso

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Nuove Piste in arrivo !!!   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMar 20 Ott 2015, 3:14 pm

Ciao ragazzi ho smesso un po' di giocare perchè è partita la nuova stagione di diablo 3 ma nel frattempo sto preparando nuove piste per il server veneto
preparate e a presto Very Happy waza2 waza2 waza2 waza2 waza2 waza2 waza2
Torna in alto Andare in basso
http://www.trevisoinformatica.it
Dapagaal

Dapagaal


Messaggi : 3000
Data d'iscrizione : 13.01.12
Età : 48
Località : In una galassia .... lontana lontana :)

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMar 20 Ott 2015, 8:43 pm

Weeeeee Ombra Very Happy grazie per l'info c3 Ma cos'e' diablo 3 ??? Fatti vedere ogni tanto c3
Dapa
RH1 waza1 waza1
Torna in alto Andare in basso
Ͼσsiϻσ87

Ͼσsiϻσ87


Messaggi : 410
Data d'iscrizione : 10.06.15
Età : 37
Località : Barletta (BT) - La città della Disfida!

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMer 21 Ott 2015, 12:18 am

Ciao xxxombra, bentornato! cheers

Grazie per l'informazione anche da parte mia, mi fa davvero piacere sapere che stai realizzando delle nuove piste per il server Short Project Veneto! c106
Ormai è diventato il mio server preferito in fatto di lol e short maps, infatti su questo server ho delle statistiche che fanno veramente impressione, ci ho giocato parecchio. Very Happy

Dapagaal, mi meraviglio che tu non conosci Diablo 3, che è uno dei giochi di ruolo più famosi del mondo, ormai è un pezzo di storia videoludica! Razz
Torna in alto Andare in basso
xxxombra

xxxombra


Messaggi : 21
Data d'iscrizione : 16.06.15
Età : 43
Località : Treviso

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMer 21 Ott 2015, 6:18 pm

grande cosimo hai capito l' entita' del giocone di Ruolo è bellissimo Very Happy cmq ho visto sul server li stai battendo tutti, anche chi ha fatto veramente dei tempi pazzeschi Razz
Torna in alto Andare in basso
http://www.trevisoinformatica.it
Dapagaal

Dapagaal


Messaggi : 3000
Data d'iscrizione : 13.01.12
Età : 48
Località : In una galassia .... lontana lontana :)

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMer 21 Ott 2015, 8:50 pm

Io gioco solo a TM oppure sulla wii insieme alle mie bimbe Laughing
Dapa
RH1 waza1 waza1
Torna in alto Andare in basso
xxxombra

xxxombra


Messaggi : 21
Data d'iscrizione : 16.06.15
Età : 43
Località : Treviso

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Nuove Piste del mese di Ottobre   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMer 28 Ott 2015, 8:17 pm

Ragazzi per chi vuole ho caricato 40 nuove piste per il mese di Ottobre, spero piacciano ho gia visto che su alcune si possono fare grossi tagli , mi spiace mi sono sfuggiti in progettazione Twisted Evil


waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1 waza1

a dicembre sbloccherò tutte le piste che devono essere circa 170 Very Happy
Torna in alto Andare in basso
http://www.trevisoinformatica.it
Ͼσsiϻσ87

Ͼσsiϻσ87


Messaggi : 410
Data d'iscrizione : 10.06.15
Età : 37
Località : Barletta (BT) - La città della Disfida!

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyMer 28 Ott 2015, 11:18 pm

Ciao xxxombra, come avrai sicuramente notato io è già da Lunedì che sto testando queste 40 nuove piste della serie "Ottobre", non le ho ancora viste tutte ma quelle che ho già testato finora mi sono piaciute molto. Very Happy
Bravo, ancora una volta sei stato capace di realizzare delle piste belle e interessanti, ottimo lavoro. c106

Ma toglimi una curiosità: perchè hai realizzato ben 40 piste dal titolo "Ottobre" se il mese dura solo 31 giorni? c154

Per quanto riguarda i cut voglio darti un consiglio, è meglio se dedichi un po' di tempo in più in fase di progettazione, in modo che così ti accorgi dei possibili cut che possono venir fuori e trovi una soluzione per porvi rimedio. c3
Solo così le tue piste verranno fatte come si deve, perchè purtroppo ce ne sono alcune che hanno dei cut veramente incredibili! c158

Bene, mi fa piacere che a Dicembre sbloccherai tutte le piste che sono state presenti sul server,
e voglio anche che questa debba essere l'occasione giusta per far diventare il server Short Project Veneto server ufficiale del team RH, finalmente!!! RH1
Spero davvero che Dapagaal si decida a farlo quando le piste raggiungeranno quota 170, penso che dipenderà tutto da lui. Smile
Torna in alto Andare in basso
Dapagaal

Dapagaal


Messaggi : 3000
Data d'iscrizione : 13.01.12
Età : 48
Località : In una galassia .... lontana lontana :)

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyGio 29 Ott 2015, 12:23 pm

Oggi pomeriggio vado a farmi un giro sul server c106
Dapa
RH1 waza1
Torna in alto Andare in basso
xxxombra

xxxombra


Messaggi : 21
Data d'iscrizione : 16.06.15
Età : 43
Località : Treviso

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyGio 29 Ott 2015, 8:24 pm

eeeeeeeeeeeeeeeeeeee giaaaaaaaaaa ! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

super waza1 waza1 waza1
cmq si ho visto che ci state già giocando parecchio al max correggero le piste con i cut e le reinserisco corrette lasciando anche quelle " difettose "
Torna in alto Andare in basso
http://www.trevisoinformatica.it
ferro




Messaggi : 44
Data d'iscrizione : 08.09.15
Età : 21
Località : Milano

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptySab 31 Ott 2015, 9:51 pm

waza1 Devo fare i miei complimenti a xxxombra per le piste che ha creato. Oggi ho passato un po' di tempo sul server e mi sono divertito molto trovando pure ottimi tempi! Insomma grandissimo xxxombra Cool Cool Very Happy
Ci si vede waza2 RH1
Torna in alto Andare in basso
Biig

Biig


Messaggi : 1950
Data d'iscrizione : 05.04.12
Età : 28
Località : Vicenza

SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT EmptyDom 01 Nov 2015, 12:09 pm

Ma no son belle le piste con i cut, ormai quel che è fatto è fatto, sono più divertenti quelle che presentano cut Smile Perché se c'è un cut vuol dire che hai esagerato ed era troppo complessa Razz Il fatto di trovare i vari cut a me diverte sempre molto Smile Anche se ad alcuni altri non piace perché fare un cut "è sleale".. Vabbè Razz Razz
Io lo trovo solamente divertente e penso che in fin dei conti ad adoperarsi per cuttare ci voglia sicuramente un certo livello di abilità, almeno per alcuni cut più complessi, non parlo certo di un cut dove salti semplicemente in un'altra strada con l'utilizzo di una rampa Shocked Shocked Laughing

Ripeto, per me anche quelle cuttate son dei buoni lavori, e in questo caso molte con l'ausilio di cut sono migliorate perché evidentemente avevi preteso troppo da una povera pista short, in effetti per lo più mi piacciono molto ma alcune sono un po forzate forse con troppi angoli troppe curve troppe strade strane Razz Razz

Però apprezzo molto l'impegno che ci metti anche Smile Adesso quando riesco qualche giorno fa mi ci sono messo un po e credo di averne fatte una ventina, o 25.. Poi appena riesco le finisco così mi viene un rank serio Smile Finché non le finisci tutte i rank del server non dicono niente ^^
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty
MessaggioTitolo: Re: SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT   SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT Empty

Torna in alto Andare in basso
 
SERVER PROJECT SHORT VENETO SETTIMANA VERY SHORT
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» server :D
» 15 Nuove mappe Easy project veneto
» Programmi per la prossima settimana
» [Suggestion] Project LoL - intern Clan War
» Server TM2

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
RHtrackmania :: Rising Hawks :: Sezione dedicata agli amici RH / Section dedicated to friends RH-
Vai verso: